• Новости

переселение

Новоселье откладывается

Глава Котовска Алексей Плахотников встретился с переселенцами из ветхого жилья с улицы Строительной.

23 котовские семьи должны были быть переселены в этом году по программе расселения из аварийного жилья. Однако въехать в новые квартиры котовчане в этом году не смогут. По условиям расселения, новое жилье должно иметь социальную отделку. Застройщика подвели поставщики отделочных материалов. Поэтому квартиры не готовы к сдаче.
Глава Котовска Алексей Плахотников провел встречу с переселенцами, на которой обстоятельно объяснил причины, по которым переезд в новые квартиры откладывается. Люди с пониманием выслушали руководителя муниципалитета и согласились с тем, что нужно выполнить все условия договора. Главное в этой ситуации то, что квартиры должны быть полностью готовы к передаче переселенцам.
Затем Алексей Михайлович и жители улицы Строительной, из дома, подлежащего расселению, осмотрели квартиры в новостройке, где потенциально им предстоит скоро поселиться. Примерно половина всего будущего жилья переселенцев – однокомнатные квартиры. В связи с этим пожилые горожане выразили просьбу подобрать для них варианты этажом пониже. В остальном замечаний у переселенцев не было. Действительно, квартиры с индивидуальным отоплением и удобной планировкой, на первом этаже - магазины, рядом зеленая зона, за которой расположены рынок, банк и кафе. Рядом с домом парковка, вокруг – дорога, сделанная в рамках строительства дорог в Солнечном районе, в шаговой доступности - школа.

191230home2

191230home

191230home3

О новой Joomla на JooMix.org