• Новости

лифт

Новые лифты

В 5 многоквартирных домах Котовска запущены 14 новых лифтов, замененных по программе капитального ремонта.

В ноябре прошла комплексная проверка готовности нового лифтового оборудования при участии представителей Фонда капитального ремонта Тамбовской области. После подготовки всех документов состоялось подписание актов о вводе в эксплуатацию.
В течение двух месяцев жители домов №2б и 2в по улице Колхозной, №48 по улице Октябрьской, дома 30 на Посконкина, а также жильцы двух подъездов, которые относятся к ТСЖ в доме №17 по улице Гаврилова поднимались в свои квартиры пешком. Зато теперь в их распоряжении удобные, современные кабины.
- У новых лифтов совершенно иная система управления. Они обеспечивают плавность хода, безопасность и возможность диагностировать ошибки с пульта, не выходя из диспетчерского пункта. На компьютере в диспетчерской отображается все, что происходит с лифтом - на каком этаже он находится, есть ли пассажир в кабине, открыты или закрыты двери, в движении лифт или нет, - пояснил специалист по строительному контролю компании-подрядчика "Трансэнерго" Дмитрий Сарана.
Высокое качество работ и отсутствие замечаний подтвердила Людмила Коновалова, технический директор ОАО "Искож", которая является управляющей компанией для домов №2б и 2в по улице Колхозной.
Общая стоимость работ составила 27,3 миллиона рублей. Согласно договору с подрядчиком, финансирование Фондом капитального ремонта Тамбовской области будет осуществляться в течение трех лет.
- Работа идет достаточно эффективно. Всего в Котовске 22 многоквартирных дома, в которых есть 91 лифт. В этом году, кроме этих 14, еще 5 лифтов заменили в домах, которые имеют свои спецсчета. То есть собственники сделали это за свои средства, а не на деньги Фонда капитального ремонта. Подрядчики выполнили свои обязательства оперативно. Хотя по договору им на все работы отводилось 150 дней, они завершили их на месяц раньше, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников и призвал жильцов беречь и достойно содержать новое имущество.

261119lift

261119lift1

О новой Joomla на JooMix.org