• Новости

нацпроекты

Новые места

Котовчане приняли участие в Едином дне открытия новых мест дополнительного образования детей.

Котовск стал одной из 15 территорий Тамбовской области, где реализован проект "Успех каждого ребенка" в рамках нацпроекта "Образование". В пяти образовательных учреждениях города созданы группы дополнительного образования социально-педагогической, технической, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности.
Единый день открытия состоялся 4 сентября в онлайн-формате. Среди 45 организаций региона, принимающих участие в проекте, для презентации своих результатов управлением образования и науки области были выбраны шесть. В Котовске прямое подключение прошло со стадиона ДЮСШ №2, где открылась футбольная секция для детей 6-7 лет. Более опытные старшие воспитанники продемонстрировали технику владения мячом, которую предстоит осваивать новичкам. Благодаря участию в проекте 30 юных котовчан смогут приобщиться к этому виду спорта. Для будущих футболистов уже закуплены мячи, новая форма и другое футбольное снаряжение.
- Всего же у нас в городе более 500 детей смогут заниматься во вновь созданных кружках и секциях. При их организации мы выбирали те направления, которые будут востребованы и интересны детям. Каждый найдет себе занятие по душе, - дополнила ведущий специалист комитета образования Елена Субботина.
Напомним, что помимо футбольной секции на базе ДЮСШ №2, в детском саду "Березка" будут изучать основы безопасности дорожного движения, в детском саду "Красная шапочка" уделят внимание развитию инженерного мышления и речи дошколят. В центре развития ребенка "Солнышко" заработала детская фотостудия, а в школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов приступили к реализации шести дополнительных программ - «Речевое развитие», «Основы робототехники», «Спортивное ориентирование», «Общая физическая подготовка», «Самбо» и «Знать каждому положено».

080920uspeh

080920uspeh2

О новой Joomla на JooMix.org