• Новости

освещение

Новые опоры освещения

На улице Советской в Котовске установили новые опоры уличного освещения.

Работы на этой неделе провели сотрудники "Городского хозяйства" и "Тамбовской сетевой компании". Две железобетонные опоры появились по обеим сторонам проезжей части в районе бывшего магазина "Умка". 

- Проведены работы по замене одной опоры, которая ранее была повреждена в результате маневра транспортного средства. К сожалению, в этом районе нет видеокамер и нам не удалось установить того, кто повредил конструкцию. Вторая опора выставлена в районе пешеходного перехода,  чтобы увеличить освещенность в вечернее и ночное время, — прокомментировала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

На пешеходном переходе в этом месте уже были случаи наезда на пешеходов. Из-за плохой освещенности, люди, пересекающие проезжую часть в положенном месте, неожиданно возникали перед водителями. Чтобы в дальнейшем избежать повторения подобных происшествий, на комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение установить дополнительную опору освещения. 

- Также в ближайшее время мы планируем замену некоторых опор уличного освещения по улице Красногвардейской - от Котовского в сторону Кирова, где также есть несколько старых опор, пришедших в неисправное состояние, — подытожила Людмила Васильевна

О новой Joomla на JooMix.org