• Новости

МФЦ

Новые услуги в МФЦ

В Котовском МФЦ готовятся к приему документов для получения услуг Пенсионного фонда России.

Начиная с 2022 года подать документы на предоставление единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим родителям; пособия по беременности и родам уволенным женщинам; пособия беременным женам военнослужащих или ежемесячного пособия на ребенка военнослужащих, проходящих службу по призыву; единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, а также на частичную компенсацию средств по договору ОСАГО инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям, можно через систему многофункциональных центров.

Универсальные специалисты Котовского МФЦ прошли обучение по организации и особенностям предоставления государственных услуг Пенсионного фонда и уже протестировали оборудование.

- Документы по двум услугам — на предоставление пособий неработающим гражданам при рождении ребенка и по уходу за ним будут приниматься и передаваться в соответствующий орган на бумаге. Документы по остальным услугам будут сканироваться, подписываться электронной подписью и передаваться через систему VIPNET, моментально поступая в Пенсионный фонд, — прокомментировала директор МФЦ Котовска Елена Сото-Суарес.

О новой Joomla на JooMix.org