• Новости

новыйгод

Новый год приближается

Глава Котовска Алексей Плахотников пригласил котовчан на новогодний салют 31 декабря.

Празднование Нового года в Котовске отметят праздничным салютом, жителей в новогодний вечер на городской площади поздравят глава муниципалитета Алексей Михайлович Плахотников и председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Викторович Кочетков.

О планах на встречу Нового года в Котовске Алексей Михайлович рассказал на страницах своих аккаунтов в социальных сетях. Как отметил глава Котовска, в 2021 году котовчане разумно подошли к борьбе с угрозой коронавируса и показали ответственное отношение к вакцинации против коронавируса. Именно поэтому стало возможным проведение любимого жителями города мероприятия - новогоднего фейерверка. Однако, из-за все той же угрозы, городу все же пришлось сократить праздничную программу и ограничиться поздравлением от первых лиц города и салютом, который начнется в 20.00.

Вместе с тем, родители маленьких котовчан не будут лишены и детских утренников, хоть и с оглядкой на некоторые ограничения. В группах в детских садах воспитатели проведут утренники, на которые при условии наличия QR-кода или ПЦР-теста сможет прийти один из родителей каждого ребенка. Для одаренных детей планируется провести небольшие ёлки с соблюдением всех мер по безопасности, где глава Котовска сможет поздравить и вручить подарки самым талантливым котовским ученикам, отличившимся яркими успехами в 2021 году. Также 34 юных котовчан-отличников и победителей олимпиад отправятся на новогоднюю ёлку главы администрации Тамбовской области, где будут чествовать ребят со всего региона.

Рассказал Алексей Михайлович Плахотников и о подготовке подарков для еще одной особой категории котовских детей - из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями, находящихся под опекой и семьям, в которых мама воспитывает ребенка одна. Также новогодние подарки будут вручены и детям Котовских врачей.

- Желаю нам всем оставить все самое плохое, в том числе и все эти вирусы, в уходящем году, а в новый год с собой взять только энергию, здоровье, бодрость и желание достигать новых побед! - обратился к жителям глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org