• Новости

медицина

Новый рентген-аппарат появился в Котовской городской клинической больнице благодаря Державинскому университету

Уникальное медицинское оборудование передал больнице Котовска проректор Тамбовского вуза Павел Моисеев, продолжая воплощать в жизнь обещания Владимира Стромова.

У ректора Державинского университета, депутата Тамбовской областной думы от города Котовска Владимира Стромова, ушедшего из жизни 10 марта, было много идей и планов по развитию Котовска, в том числе и в сфере медицины. Так, одним из его обещаний было - подарить новое медицинское оборудование Котовской клинической больнице, в которой уже много лет проходят практику студенты медицинского факультета ТГУ им. Г.Р.Державина.

Исполняя обещания Владимира Юрьевича, новый рентгеновский аппарат «С-дуга GEMSS KMC-950» передал больнице Котовска проректор ТГУ им. Г. Р. Державина Павел Моисеев. Это современное оборудование обеспечит котовским хирургам качественную визуализацию в ходе операции с минимальной дозой облучения пациентов.

- На базе городской клинической больницы Котовска и Державинского университета функционирует одна из самых крупных клинических кафедр нашей клинической базы. Здесь ежегодно проходят ординатуру российские и иностранные студенты. Совместная работа с руководством больницы направлена как на развитие клинической базы университета, так и на развитие самой больницы. Передача рентген-аппарата, который очень ждали в Котовске, – это знаковое событие не только для больницы, но и для медицинской кафедры, — сказал проректор ТГУ им. Г. Р. Державина Павел Моисеев.

- Новый рентгеновский аппарат позволит развивать практические навыки и научную деятельность. У нас проходят ординатуру молодые врачи по специальностям рентгенология, травматология, хирургия, анестезиология. Этот аппарат будет полезен всем, он поможет высококлассно оперировать, развивать новые методики и контролировать применение новых методик прямо в операционной, — отметил главный врач городской клинической больницы Котовска, депутат Тамбовской областной думы Олег Ямщиков.

 

О новой Joomla на JooMix.org