• Новости

безопасность

Новый штамм

Котовские врачи призывают население вакцинироваться, чтобы не допустить распространения «омикрона» на территории города.

Каждый день региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции информирует о более 170 новых случаях заболевания COVID-19. Врачи твердят одно – обезопасить себя поможет только прививка. На данный момент в Котовске вакцинацию прошли более 18 тысяч человек, ревакцинацию - свыше 3,5 тысяч человек.

- Новый штамм коронавируса – «омикрон» подбирается всё ближе, заболевание выявлено в пределах Московской области. Я призываю всех жителей города Котовска пройти вакцинацию и ревакцинацию. Данное заболевание является тяжелым, все мы видим статистику. Для того чтобы не допустить распространения, летальных исходов, в случае заражения перенести заболевание в более лёгкой форме, необходимо вакцинироваться. Особенно это рекомендовано пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями. В котовской поликлинике имеются в наличии все вакцины: Спутник Лайт, Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак. Лицам пожилого возраста предпочтительно прививаться двухкомпонентной вакциной Спутник-V, она легче переносится. Спутник Лайт рекомендован для ревакцинации, либо для тех, кто уже переболел коронавирусом. Будьте здоровы, берегите себя! – говорит заведующий отделением медицинской профилактики ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г. Котовска» Антон Петрухин.

О новой Joomla на JooMix.org