• Новости

нацпроекты

Максим Егоров: «Работа над реализацией нацпроектов должна идти динамично и ответственно»

В администрации области завершилась серия семинаров «Муниципальный час», которые были организованы по поручению врио главы администрации области Максима Егорова.

По итогам семинаров все муниципальные образования области разработали дорожные карты, которые позволят систематизировать работу по исполнению национальных проектов на местах.

Работники органов местного самоуправления получили необходимые знания в сфере организации государственных закупок, контроля за проводимыми мероприятиями, изучили лучшие практики не только Тамбовской области, но и других регионов.

Представители профильных управлений, а также сотрудники управления организации проектной деятельности обратили внимание обучающихся на типичные ошибки, проанализировали текущую ситуацию и достигнутые за первое полугодие результаты, ответили на вопросы.

- Работа над реализацией нацпроектов должна идти динамично и ответственно. На семинарах муниципальные служащие, которые ведут контроль за исполнением нацпроектов, получили инструментарий для организации более эффективной работы. На оперативном штабе проанализируем, как изменилась ситуация на местах, - сказал Максим Егоров.

В настоящее время из запланированных на этот год контрактов реализуются 74%. Среди наиболее финансово ёмких — строительство школы в Тамбове, бассейна в Жердевке, дорожной инфраструктуры в новых микрорайонах Тамбова, домов в Тамбове и Котовске для переселения из аварийного жилья, создание Центра поддержки одаренных детей и IT-куба в Котовске, реконструкция областной детской больницы и оснащение оборудованием сосудистых центров.

За строительством может наблюдать любой желающий через видеокамеры, установленные на объектах. Это требование Правительства России. Прозрачность процесса дисциплинирует подрядчиков и усиливает общественный контроль.

Кассовое освоение средств, выделенных на реализацию мероприятий, по данным на 20 июня, составило 35% (для сравнения: в РФ — 30%, ЦФО — 31%).
Наиболее активно ведутся работы по нацпроектам «Безопасные качественные дороги», «Культура» и «Здравоохранение».

Руководитель региона Максим Егоров поручил составить рейтинг вовлеченности муниципалитетов в реализацию федеральных и региональных программ социально-экономического развития.

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org