• Новости

безопасность

О безопасности

Котовск готов к проведению весенних праздников и массовому отдыху горожан.

В Котовске под председательством главы Котовска А.М. Плахотникова прошло совместное заседание членов трех комиссий - антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и комиссии по обеспечению пожарной безопасности.

Актуальной темой объединенной повестки стало обеспечение безопасности на предстоящих праздниках, в том числе во время празднования Светлого Христова Воскресения, Первомая, а также Дня Победы.

Как отметил начальник ОМВД по городу Котовску Д.В. Бодров, в ночь с 23 на 24 апреля безопасность горожан будут обеспечивать не менее 40 сотрудников полиции. Особое внимание будет уделено движению транспортных средств в районе городского кладбища.

Наступление пожароопасного периода стало другой важной темой заседания. Котовчане и гости города с удовольствием выбирают лесной массив вокруг Котовска для проведения выходных. При этом нельзя допускать возгорания травы, веток и лесной подстилки из-за брошенного окурка или забытого костра.

Нельзя оставлять или закапывать мусор в местах отдыха. Он также может стать причиной воспламенения. Неконтролируемое пламя легко захватывает большие площади лесов и полей, его крайне трудно потушить, и оно наносит колоссальный урон экономике. Поэтому весна – наиболее сложный период для городской пожарной службы.

Как было отмечено на совместном заседании комиссий, вместе с апрельским теплом некоторые горожане уже открыли купальный сезон. Однако без заключения специалистов о пригодности воды для купания заниматься плаванием в открытых водоемах не стоит. Вместе с тем в ближайшее время муниципальное предприятие «Городское хозяйство» займется оборудованием городских пляжей.

Первого мая в Котовске открывается городской парк, возобновит работу зимовавший фонтан, дворец культуры готовит развлекательную программу для детей и взрослых. И это значит, что все службы, обеспечивающие безопасность, усилят внимание к главному парку Котовска.

Кроме того, на совместном заседании трех комиссий был рассмотрен вопрос получения паспортов транспортной безопасности городскими перевозчиками. Положительным известием стала информация о том, что уже в мае в Котовске должен вновь открыться пункт для прохождения техосмотра.

Нужно отметить и еще один важный пункт прошедшего совещания. С началом специальной военной операции на Украине возросла угроза террористических проявлений. Поэтому руководителям учебных учреждений, предприятий, управляющих компаний и жителям многоквартирных домов необходимо усилить меры безопасности при входе в здания, чердаки и подвалы.

Результатом проведенного заседания стал комплекс решений, которые предстоит выполнять для осуществления безопасности всех сторон жизни в Котовске.

- Уверен, что синергия наших усилий позволит сохранить в Котовске безопасную среду для жизни и отдыха горожан и гостей нашего моногорода, — подвел итог глава муниципалитета Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org