• Новости

газ

О безопасности при эксплуатации газового оборудования

Вопрос безопасности при эксплуатации газового оборудования населением на территории Котовска обсудили на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Причиной обсуждения стали участившиеся случаи взрывов бытового газа в целом по стране и в Тамбовской области. Нередко причиной аварии становится халатное отношение самих жителей. 

Жители может быть даже не ведут асоциальный образ жизни, но достаточно халатно относятся к газу. 6 января 2019 года на улице Володарского, дом 6 в Тамбове произошел хлопок газа очень серьезный - человек хотел самостоятельно произвести замену газового оборудования. Соответственно произвел взрыв из-за того, что напустил газа, - прокомментировал исполняющий обязанности директора котовского филиала "Газпром газораспределение Тамбов" Алексей Орлов
Что касается Котовска, Алексей Юрьевич подчеркнул, что организацией заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования со 100% потребителей газа. Однако в прошлом году работники не попали в некоторые домовладения для проведения ежегодного технического осмотра газового оборудования. Жители либо не проживают в данных квартирах, либо просто не впускают работников службы. В наступившем году по этим квартирам будут проводиться дополнительные рейды. 
Кроме того, для удобства горожан, служба внутридомового газового оборудования работает по "плавающему" графику, то есть и в вечерние часы, и в выходные дни. 
Добавил Алексей Орлов и то, что в последнее время усилилась бдительность жителей. Поступает много звонков на счет соседей, которые могут не очень качественно пользоваться газовым оборудованием. Все подобные жалобы проверяются и, если есть необходимость, производится отключение газового оборудования. 
В настоящее время котовский филиал "Газпром газораспределение Тамбов" подключен к единой дежурно - диспетчерской службе 112, продолжает работать и телефонный номер 04.

Выпуск радио "Котовск"

О новой Joomla на JooMix.org