• Новости

бюджет

О бюджете города

Два вопроса, посвященных бюджету города Котовска, рассмотрели на 81 заседании депутаты городского Совета.

Первый вопрос касался исполнения бюджета города за первое полугодие 2019 года. Как доложила заместитель главы администрации, начальник финансового отдела администрации города Надежда Антохина, общий объем поступивших доходов в бюджет города за первое полугодие составил 255 миллионов рублей, из которых 69 миллионов рублей - налоговые и неналоговые доходы, еще 186 миллионов рублей - безвозмездные поступления.

В общем объеме расходов за первое полугодие, равным 308 миллионам рублей, большую часть заняли расходы на социальную сферу, куда было направлено 215,7 миллиона рублей. Около 176 миллионов из них пошли на сферу образования, почти 20 миллионов - на сферу культуры и 24 миллиона рублей - на социальную политику.

Далее депутаты утвердили изменения в бюджет Котовска на 2019 год, утвердив его в сумме 908,7 миллиона рублей с уменьшением на 12,7 миллиона рублей.

- Почти на 10 миллионов рублей у нас прошло увеличение в рамках дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Но при этом прошло уменьшение на 22,4 миллиона, так как на торгах удалось снизить сумму по сносу школы, - прокомментировала Надежда Антохина.

О новой Joomla на JooMix.org