• Новости

ФКГС

Глава Котовска Алексей Плахотников напомнил котовчанам о возможности повлиять на качество городской среды

Глава муниципалитета напомнил жителям Котовска о Всероссийском голосовании за благоустройство и рассказал о его проектах-участниках.

Обращение к жителям города глава Котовска Алексей Плахотников опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях. Алексей Михайлович отметил, что в Котовске в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом России, реализуется множество программ, в том числе и в сфере благоустройства. Одним из важнейших направлений нацпроекта уже несколько лет является Всероссийское голосование за благоустройство, на котором жители сами выбирают общественную территорию для ее преображения на будущий год.

- Главным куратором Всероссийского голосования на территории нашей области является глава региона Максим Борисович Егоров. И он, вы знаете, курирует каждый проект, в каждом городе Тамбовской области. Мы должны вместе показать, какой проект будет реализован в следующем году. Показать это своей активной жизненной позицией, проголосовав за один из объектов на Всероссийском голосовании за благоустройство, - подчеркнул глава Котовска Алексей Плахотников.

Проголосовать за любую из участвующих в голосовании в Котовске территорий все желающие старше 14 лет могут вплоть до 31 мая. Голосовать можно онлайн, процесс займет не более 2 минут, достаточно лишь перейти по ссылке 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через «Госуслуги», после чего выбрать в списке Котовск и отметить общественную территорию, которую, по вашему мнению, необходимо благоустроить в следующем году.

На проекты-участники голосования за благоустройство в Котовске Алексей Михайлович обратил отдельное внимание котовчан. Так, глава муниципалитета напомнил, что в этом году на выбор жителей представлено четыре проекта - парк Воинской славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, пристань на набережной в городском парке, а также сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки. Каждый из проектов предполагает комплексное преображение пространств, благоустройство тротуаров и дорожных покрытий, реконструкцию систем освещения, создание различных архитектурных форм. Два проекта, участвующих в голосовании являются идейными продолжателями масштабных проектов благоустройства, а именно - реконструкции городского парка культуры и отдыха, с дизайн-проектом создания пристани у набережной в парке и обновления парка Воинской славы, начало которому положило создание аллеи "Бессмертный полк".

- Продолжение проекта в парке Воинской славы предполагает укрепление главного памятника мемориального комплекса "Вечный огонь" и реконструкцию аллей. Парк может стать пространством патриотического воспитания молодежи, с экспонатами, памятниками, специальными зонами и многим другим. Этот проект также представлен вашему вниманию, - добавил Алексей Михайлович Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org