• Новости

капремонт

О ходе капремонта

В Котовске продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов.

В ходе выездного совещания по капитальному ремонту начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин проверил, как идут работы по замене кровли дома №3 по улице 9-ой пятилетки.

- Ремонт кровли здесь находится в завершающей стадии. Подрядная организация ПМК-5 ведет работы по нанесению второго слоя кровельного материала, следом будут установлены зонты на вентиляционные шахты и покрыты козырьки над подъездами, после чего работы будут сдаваться заказчику. Приемка будет осуществляться комиссией в составе представителей Государственного жилищного надзора, Фонда капитального ремонта, эксплуатирующей организации, администрации города и жителей дома, - прокомментировал Алексей Никитин.
Сейчас завершены работы по замене внутридомовой системы канализации по проспекту Труда, 4. Подрядчику сделаны замечания, после устранения которых будет собрана комиссия по приему фактического объема работ. Также в конце июля состоялись электронные торги на проведение ремонта системы электроснабжения в доме №34 по улице Октябрьской, в которых победила подрядная организация "Стройплюс". В ближайшее время будет заключен договор, после чего подрядчик приступит к проектированию системы электроснабжения, а затем в течение двух месяцев должен будет выполнить запланированные работы.
Кроме того 25 июля был заключен договор с нижегородской организацией "Трансэнерго", победившей в аукционе по замене 14 лифтов в пяти многоквартирных домах Котовска. Представитель "Трансэнерго" уже побывал у нас в городе и сделал необходимые замеры. Приступить к замене лифтов организация планирует в осенний период.
Напомним, что в этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Котовске будет потрачено около 35 миллионов рублей.

kaprem020819

 

kaprem020819t

 

О новой Joomla на JooMix.org