• Новости

водохранилище

О Котовском водохранилище

По мнению специалистов, Котовское водохранилище находится в удовлетворительном состоянии.

Редакция информационного агентства «ПроКотовск» обратилась к руководству учреждения «Цнинская шлюзованная система», которая отвечает за состояние Котовского водохранилища, с вопросами о предстоящем весеннем паводке. Комментарии дал временно исполняющий обязанности директора Андрей Баландин.
- Как специалисты вашей организации оценивают предстоящий паводок в 2019 году в районе города Котовска?
- Согласно утвержденного Федеральным агентством водных ресурсов устава учреждения, подготовка и выдача прогнозов гидрологической ситуации не входит в полномочия «Цнинской шлюзованной системы».
В каком состоянии находятся объекты гидротехнического сооружения Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов (Котовского водохранилища) относительно предстоящего весеннего паводка?
- В соответствии с декларацией безопасности гидротехнических сооружений Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов эксплуатационное состояние оценивается как надежное (работоспособное), с нормальным уровнем безопасности. Ежегодное предпаводковое обследование показало, что на гидротехническом сооружении выполняются плановые работы в необходимом объеме и с соблюдением установленных нормативов и сроков по подготовке к пропуску весеннего половодья, согласно плановых мероприятий, утвержденных приказом директора учреждения. Готовность объекта к пропуску паводка оценивается как удовлетворительная.
Какими будут действия сотрудников вашей организации в случае возникновения чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов (Котовском водохранилище)?
- Действия сотрудников и работников учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов регламентированы декларацией безопасности и правилами эксплуатации ГТС Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов.
Есть ли у вашей организации «горячая линия» или дежурный телефон, по которому жители Котовска и окрестностей могут обращаться с пояснением тех или иных вопросов?
- На Тамбовском гидроузле на реке Лесной Тамбов обеспечено непрерывное функционирование системы локального оповещения о нештатных и чрезвычайных ситуациях. Имеется прямая линия телефонной связи между гидроузлом и ЕДДС г. Котовска. В соответствии с правилами эксплуатации ГТС Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов вся информация, касающаяся паводковой и водохозяйственной обстановки на гидротехнических сооружениях Тамбовского гидроузла на реке Лесной Тамбов ежедневно представляется в службу оперативных дежурных Донского БВУ, в Росводресурсы и ЕДДС по Тамбовской области.

 

Телефон ЕДДС города Котовска:   8 (47541) 4-46-65

О новой Joomla на JooMix.org