• Новости

лагерь

О летнем отдыхе

Этим летом 438 детей отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Костёр» под Котовском.

В Котовске завершилась летняя оздоровительная кампания. Из-за коронавируса отдых в этом сезоне в «Костре» был особенным, здесь собирались школьники только из Тамбовской области, преимущественно из Котовска, и всего в две лагерные смены. Воспитанники лагеря были определены в отряды по возрасту, кроме профильных отрядов, поскольку составы творческих коллективов и спортивных команд разновозрастные. В комнатах для проживания детей строго соблюдался санитарный режим, а также, согласно нормам и правилам Роспотребнадзора, в лагере было четкое распределение мест расположения отрядов: каждый отряд занимал отдельный корпус.
Каждая смена представляла собой игровую модель, где отряды ежедневно планировали работу, развивали творческие способности и деловые навыки, соревнуясь друг с другом, и радовались новым успехам. Комплексная программа лагеря «Лето наших побед» проходила в обстановке выбора оптимальных условий и площадок для проведения мероприятий. Несмотря на ограничения, дети отлично отдохнули, набрались новых знаний и умений по истории родного края благодаря виртуальным экскурсиям от экскурсоводов Музейного комплекса Котовска, занимались в театральных кружках, познакомились с различными видами творчества через мастер-классы по декоративно-прикладному, художественному и изобразительному искусству, которые преподавали сотрудники лагеря.
В рамках работы ежедневного видеосалона, сотрудники полиции организовали специальные профилактические мероприятия в режиме «онлайн», а воспитатели и вожатые проводили с детьми профилактические беседы по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности и антитеррору.
Информация о проведении летней оздоровительной кампании «ЛЕТО-2020» в загородном оздоровительном лагере «Костёр» представлена на сайте учреждения и в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм.

О новой Joomla на JooMix.org