• Новости

налоги

О налогах и сборах

В Котовске за первое полугодие из-за пандемии коронавируса снизились налоговые поступления.

Очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений налоговых доходов и погашению недоимки в бюджет города и в государственные внебюджетные фонды под председательством главы Котовска Алексея Плахотникова началось с приема приглашенных. Из вызванных на комиссию шестидесяти крупных должников явились двое. Некоторые, не дождавшись начала заседания, принесли квитанции об уплате налога, были и те, кто проигнорировал приглашение.
- За первое полугодие на основании исполнительных листов о принудительном взыскании фискальных платежей, с учетом частичного взыскания, в бюджеты всех уровней от котовчан поступило 2,7 млн рублей, что на 58,7 млн рублей меньше взысканной суммы за 6 месяцев прошлого года – 61,2 млн рублей. Действенная мера при взыскании задолженности – наложение ареста на имущество, но из-за ограничений, вызванных коронавирусом, рейдовые мероприятия мы прекратили, соответственно и арест на имущество должников не накладывался. Кроме того, из-за этих ограничений работа многих предприятий была приостановлена, либо переведена на дистанционную, перенесены сроки оплаты налогов, что также сказалось на эффективности работы по взысканию налоговых платежей, - сказал начальник Котовского городского отделения судебных приставов Андрей Ковешников.
На заседании присутствовала Светлана Бабаева, главный аналитик главы администрации области, которая отметила:
- Постепенно службы возвращаются к нормальной жизни. Поэтому мы будем выполнять намеченные в этом году планы и активизируем работу по взысканию недоимки, а начнем с крупных должников.
Городская межведомственная комиссия создана для своевременности и полноты расчетов должников с бюджетом. До начала пандемии заседания проводились каждую неделю, и, найдя более лояльные пути решения проблем, котовчане постепенно закрывали долги.
- Администрация города совместно с налоговой инспекцией ведет работу индивидуально с каждым неплательщиком, выясняя причины долга. В спорных ситуациях мы стараемся помочь. Уважаемые котовчане, не копите долги, платите налоги вовремя, - обратился к горожанам глава Котовска Алексей Плахотников.

200721nalogi2

200721nalogi1

О новой Joomla на JooMix.org