• Новости

транспорт

О плате за проезд

Стоимость проезда в общественном транспорте Котовска на пригородных маршрутах изменится с 1 апреля.

По информации регионального управления автомобильных дорог и транспорта, повышения стоимости проезда на межмуниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам не производилось с июня 2019 года. За это время произошло удорожание топлива, запасных частей и расходных материалов, в том числе автомобильных шин. Кроме того, в отрасли пассажирских перевозок вступили в силу новые нормы федерального законодательства, требующие оснащения автобусного парка аппаратурой, совместимой с информационной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», что также повлекло дополнительные расходы. 

С 1 апреля стоимость проезда в автобусах большого класса на маршрутах №115А «Котовск-Строитель-Тамбов» и №120 «Котовск-Трегуляй-Тамбов» составит 93 и 96 рублей соответственно. Проезд в автобусе малого класса до Тамбова через Строитель обойдется в 80 рублей. Цена билета до Княжево составит 90 рублей, до Знаменки - 108 рублей, а до деревни Старчики - 50 рублей. В зависимости от маршрута, плата за проезд увеличится в размере от 8 до 23 рублей. Стоимость льготных месячных проездных билетов не изменится.

Останется неизменной и стоимость проезда по городским маршрутам - 22 рубля при оплате наличными и 20 рублей - при безналичном расчете.

Как отмечается в письме врио начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберта Чурилова, повышение тарифов стало вынужденной мерой в сложившихся условиях, которая позволит продолжить работу по сохранению надежности предоставляемых населению транспортных услуг.

О новой Joomla на JooMix.org