• Новости

заседание

О подготовке к празднику

Подготовка к православному празднику Крещения Господня стала основной темой заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшей в администрации города.

В этом году освящение воды в Крещенский сочельник будет проходить в Котовске в двух храмах. 

В нашем городе теперь действует два храма. Второй храм - Никольский, который недавно был освящен Владыкой и открыт. Там новый настоятель - отец Дмитрий, который также будет проводить службу и совершать освящение, - отметил настоятель Котовской Благовещенской церкви священник Иоанн Масягин
18 января, к 10 часам утра воду запланировано подвезти к Благовещенской церкви и к 10.30 - к храму святителя Николая. Раздача воды будет проходить приблизительно до 22.00 часов, после чего начнется подготовка к освящению Иордани. Местом официальной купальни, по традиции, определен правый берег реки Цна в районе городского парка. Как рассказал директор "Городского хозяйства" Игорь Незговоров, работники организации уже приступили к оборудованию купальни. 
Звуковым и световым сопровождением празднования займется городской Дворец культуры. А для обеспечения безопасности мероприятия будет задействован личный состав городского ОМВД. 
В дневное время посты полиции будут приближены к церквям. В вечернее время, помимо охраны общественного порядка на самом месте проведения купания, буду также задействованы посты полиции с целью патрулирования прибрежной зоны и своевременного выявления внезапных очагов купания, - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Рыбачок

Выпуск радио "Котовск"

О новой Joomla на JooMix.org