• Новости

ГосУслуги

О портале Госуслуг

Подтвержденная учётная запись на портале Госуслуг позволит пользователям получить доступ ко всем электронным сервисам портала.

Официальный интернет-портал государственных услуг – это сервис, которым пользуются миллионы россиян. С каждым годом портал становится не просто удобным, а необходимым инструментом для граждан нашей страны. Чаще всего с помощью портала люди оформляют документацию разного типа, подают заявления о получении пособий, получают различные справки, записываются к врачу и много другое. Правительство РФ планирует перевести все социально значимые государственные услуги в электронный вид до конца 2022 года.

Котовчанам же портал Госуслуг пригодится еще и для того, чтобы принять участие в предстоящем голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в следующем году, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Открыть личный кабинет на портале Госуслуг могут граждане с 14 лет и старше. При этом необходимо иметь паспорт и СНИЛС. После ввода первоначальных данных нужно подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сделать это можно несколькими способами, как лично, обратившись в МФЦ, так и с помощью электронной почты или почтовым отправлением. Однако, сегодня многие столкнулись с проблемой на портале Госуслуг - пользователи не могут получить доступ ко всем электронным сервисам портала, потому что их учетная запись не является подтвержденной.

- Существует три вида учетной записи на портале Госуслуг: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для того, чтобы иметь полный доступ ко всем услугам портала, учетная запись должна быть подтвержденной. Отмечу, гражданам, которые достаточно давно регистрировались на портале Госуслуг и возможно сделали это с помощью электронной почты или потовым отправлением, необходимо явиться в МФЦ и подтвердить свою учетную запись у специалиста, имея при себе паспорт и СНИЛС, — говорит директор МФЦ г. Котовска Елена Сото-Суарес.

Проверить является ли ваша учетная запись на портале Госуслуг подтвержденной можно простым способом. Например, попробовать войти в личный кабинет налогоплательщика через ЕСИА. Если ваша учетная запись не подтверждена, воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика через портал Госуслуг вы не сможете. В таком случае вам необходимо обратиться в консультационный центр, который работает в Котовском МФЦ, и специалисты вам помогут подтвердить вашу учетную запись, а также восстановить забытый пароль или создать новую.

- Портал Госуслуг постоянно расширяется. Приглашаем котовчан в наш консультационный центр для подтверждения своей учетной записи. Может быть сейчас какие-то услуги вам не нужны, но они могут потребоваться в будущем. Почему бы не сделать это именно сейчас? - сказала Елена Сото-Суарес.

О новой Joomla на JooMix.org