• Новости

горсовет

О работе Дома творчества

Депутаты Котовского городского совета познакомились с работой Дома детского творчества.

Со своим докладом на очередном заседании городского совета народных избранников познакомила директор Дома творчества Валентина Набережнева. Деятельность учреждения дополнительного образования осуществляется по шести направлениям: естественно-научному, туристско-краеведческому, художественному, социально-гуманитарному, техническому и физкультурно-спортивному. Занятия посещают 1560 детей в возрасте от 5 до 18 лет. При этом с 2019 года комфортнее заниматься здесь стало и детям с ограниченными возможностями здоровья, для которых закупили учебное оборудование и построили специальный пандус для входа в здание.

28 педагогов не только занимаются с ребятней, но и сами постоянно повышают свою квалификацию, становятся победителями и призерами региональных и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. Подопечные тоже не отстают о своих наставников. За несколько последних лет 6 обучающихся стали лауреатами премии Президента России в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи», еще 12 человек получили гранты администрации Тамбовской области одаренным детям. На данный момент 32 воспитанника Дома творчества включены в региональный банк «Одаренные дети Тамбовщины». Не обходится у ребят и без побед в конкурсах различного уровня, но самое главное, что все они занимаются тем, что им нравится и способно после школьных занятий увлечь в мир удивительного и интересного.

Депутаты городского совета были так воодушевлены докладом и достижениями детей, что в ходе обсуждений было рекомендовано создать городскую детскую Доску почета. Присутствовавший на заседании глава города Алексей Плахотников с удовольствием поддержал это решение. Вопрос будет детально проработан и уже в следующем году фото самых ярких детей Котовска украсят городскую площадь.

О новой Joomla на JooMix.org