• Новости

профсоюз

О работе профсоюзов

В администрации Котовска состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция.

Сегодня 83% работников госучреждений являются членами профсоюза. Главный показатель укрепления профсоюзной организации — постоянное пополнение. За последние годы не только удалось сохранить количество участников городского профсоюза, но и увеличить его.
В ходе встречи председатель городского комитета профсоюза Надежда Антохина отчитались о работе за 2019 год.
Членские взносы в размере 1% от заработной платы чаще направлены на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, поздравления юбиляров, приобретение подарков, поощрение актива и другое. В прошлом году в первичных профсоюзных организациях города разработали новый коллективный договор, в котором предусмотрены положения, повышающие права работников. Так, например, члены профсоюза имеют право на три выходных дня с сохранением денежного содержания при регистрации брака (впервые), рождении ребенка или смерти близкого родственника.
В работе местных профкомов помогает областная профсоюзная организация, в том числе выделяет средства на приобретение путевок в санатории, от 20% до 60% от стоимости путевки в лечебные санатории страны для членов профсоюза и их семей оплачиваются за счет городского и областного профсоюзных комитетов.
- В планах городского профсоюза больше внимания уделять мероприятиям спортивного характера, направленных на организацию отдыха детей членов профсоюза. Будем чаще организовывать экскурсии, посещение театра и кино. Кроме того, призываю участников профсоюза пользоваться льготами на санаторно-курортное оздоровление и активнее участвовать в профсоюзной жизни, - подвела итог собрания председатель городского профкома Надежда Антохина.

200201profs2

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org