• Новости

госзакупки

О системе госзакупок

Сотрудники администрации города Котовска приняли участие в онлайн-семинаре об изменениях в работе контрактной системы.

Онлайн экскурс-тур для заказчиков: «Территория госзаказа. Электронное актирование» для специалистов контрактных служб и контрактных управляющих региона организовал и провел комитет государственного заказа Тамбовской области.

- Наша цель – подготовить заказчиков к вступающему в силу с 1 января 2022 года оптимизационному пакету поправок в законодательство в сфере закупок. Одними из основных нововведений оптимизационного пакета являются сокращение числа способов закупок и избыточного количества подзаконных нормативных правовых актов, введение электронного документооборота на всем цикле проведения закупки до полного исполнения обязательств по контракту, формирование в электронной форме по единым требованиям всех документов, включая акты приемки, - поделились в региональном комитете госзаказа, сообщается на официальном сайте администрации Тамбовской области.

В настоящее время на государственном уровне взят курс на цифровую ориентированность системы контрактных отношений, автоматизацию деятельности участников контрактной системы. Проект электронного актирования базируется на платформе государственной региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Тамбовской области.

- В рамках экскурс-тура «Территория госзаказа. Электронное актирование» отделом муниципального заказа администрации города полученная ценная информация об основных изменениях в законодательстве о контрактной системе, вступающих в силу в новом году. Переход на электронное актирование упростит обмен документами между заказчиками и поставщиками, повысит качество приемки и подготовки отчетной документации по контрактам, а также увеличит прозрачность госзакупок, - прокомментировала оптимизацию контрактной системы начальник отдела муниципального заказа администрации города Котовска Яна Карпова.

О новой Joomla на JooMix.org