• Новости

Индия

О социальном партнерстве

Глава Котовска и гость из Индии договорились о сотрудничестве в социальной сфере.

Алексей Плахотников и Лалит Васойя, брат индийского резидента Котовской ТОСЭР Пиюша Васойя, обсудили возможное взаимодействие в социальной сфере.

Помимо организации музейной выставки в Раджкоте и Котовске, стороны договорились об участии представителей из Индии в международной Покровской ярмарке в Тамбове уже осенью этого года.
Кроме того,  господин Лалит пообещал принять участие в судьбе молодых людей штата Гуджарат, чтобы они имели возможность получить высшее образование в Тамбовской области. 
К этой мысли он пришел после общения со студентами других индийских штатов, обучающихся в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина. Напомним, что ректор ТГУ Владимир Стромов - депутат Тамбовской областной думы от Котовска, в настоящее время в вузе, которым он руководит, учится более 400 студентов из Индии. Очевидно, в этой связи ещё предстоят переговоры с руководством ТГУ об условиях поступления в это учебное заведение.
Итогом знакомства индийского гостя с природой Тамбовщины стала предварительная договоренность с главой Котовска о том, чтобы в следующем году организовать в лагере "Костер" смену с участием школьников из Индии.

- Хотелось бы обратить внимание на то, что инвесторы из Индии ставят перед собой не только задачи ведения бизнеса, но и цели поддержки и развития культурных традиций, понимают необходимость социальных связей между людьми разных стран. Со своей стороны, мы сделаем все необходимое, чтобы идеи, которые были озвучены в ходе нашего общения, нашли воплощение в жизни, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org