• Новости

техника

О технике

Глава Котовска Алексей Плахотников предложил закупать коммунальную технику муниципалитетами через областную лизинговую программу.

В муниципальном предприятии Котовска «Городское хозяйство» всего девять единиц техники. На некоторые машины уже нельзя найти запчасти, потому что даже самым «молодым» автомобилям в автопарке больше пяти лет. Подобная ситуация характерна для целого ряда муниципалитетов.

Глава города Алексей Плахотников обратился к губернатору Александру Никитину с просьбой рассмотреть возможность обновления коммунальной техники в лизинг в рамках специальной областной программы.

Лизинг – это одна из форм приобретения техники в кредит за счет заемных средств. Вице-губернатор Арсен Габуев уточнил, что сегодняшние возможности региона ограничены субсидированием платежей по лизингу. Но даже такая мера могла бы помочь городам и районам в решении задач содержания городского хозяйства.

Глава региона Александр Никитин согласился с тем, что вопрос обновления коммунальной техники можно рассматривать в рамках лизинговой модели.

О новой Joomla на JooMix.org