• Новости

вакцинация

О вакцинации

Только вакцинация может избавить от проблем, связанных с сезонными заболеваниями.

В расширенном заседании комитета по подготовке к пандемии гриппа в Тамбовской области и расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции, которые прошли в режиме видеоконференции, приняли участие и котовчане.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Наталья Астафьева, отмечая высокую угрозу распространения гриппа и острых респираторных заболеваний, указала на необходимость максимальной вакцинации, прежде всего, школьников и педагогов. Что касается коронавируса, то необходимо приложить все усилия для прививок работников сферы обслуживания и сервиса, а также крупных производственных коллективов.

По данным Котовской городской клинической больницы, население Котовска относится к вакцинации от гриппа с пониманием. Как и в случае с прививкой от ковида, получить вакцину от гриппа можно, самостоятельно обратившись в медучреждение, или организовать вызов специалистов больницы на предприятие.

Глава Котовска Алексей Плахотников поручил усилить работу по вакцинации от гриппа работников дошкольных учреждений и школ, а также муниципальных служащих и работников бюджетных учреждений моногорода.

О новой Joomla на JooMix.org