• Новости

перепись

О важности переписи населения

Треть жителей Котовска приняли участие в переписи населения за десять дней.

С 15 октября по всей стране, в том числе и в Котовске, проходит основной этап Всероссийской переписи населения. Во многом это мероприятие определяет наше будущее. Первое и самое главное отличие Всероссийской переписи населения - 2021 от предыдущих — ее можно пройти самостоятельно, заполнив анкету на портале Госуслуг, как и поступили многие жители Котовска, отметив удобство цифрового формата.

По данным уполномоченного по переписи населения на территории города Котовска Татьяны Стрельцовой, с помощью переписчиков, переписных участков или портала Госуслуг за десять дней во Всероссийской переписи населения приняли участие 11 тысяч котовчан.

Председатель городского Совета народных депутатов, директор школы–ЭКОТЕХ Александр Кочетков попросил котовчан помочь в сборе актуальной социально-экономической и демографической информации, чтобы наладить более эффективную работу государственных и муниципальных служб, а также и рациональнее планировать бюджет:
- Дорогие друзья, перепись населения – это очень важное мероприятие, в котором должны принять участие абсолютно все. Мы говорим не только о том, что мы переписываем людей. Мы говорим о том, что, заполняя анкету, мы даем согласие на  обработку персональных данных, показываем свое социально-экономическое состояние, указываем своих родственников и домовладения, какие виды дохода получаем и ряд других аспектов, которые чрезвычайно важны для планирования и принятия решений в сфере экономики и социальной политики. Я вас всех призываю принять участие в переписи населения. Вариантов много: через портал Госуслуг, на переписных участках, их в Котовске девять, или можно дождаться переписчиков, которые придут к вам домой.

О новой Joomla на JooMix.org