• Новости

здоровье

О заболеваемости в школах и детских садах

Заболеваемость в образовательных учреждениях Котовска ниже 2%.

Образовательные учреждения Котовска вернулись к очному формату обучения. Распорядок дня котовских детей постепенно приходит в норму после праздников, посещать школы, учреждения дополнительного образования и детские сады юные горожане будут по старому расписанию, но соблюдая требования Роспотребнадзора: разобщение классов и групп, измерение температуры, запрет массовых мероприятий.

По состоянию на 11 января в дошкольных учреждениях Котовска коронавирусом никто не болеет, сообщили в городском комитете образования. Из-за гриппа и ОРВИ из 1332 воспитанников детских садов отсутствуют 4 ребёнка, также две группы, в детских садах «Ласточка» и «Сказка», закрыты на карантин из-за ветрянки. Кроме того, 423 ребёнка не пришли в садики по семейным обстоятельствам.

В школах ситуация немного другая. После каникул с подтвержденным диагнозом коронавируса на работу не вышли 8 сотрудников образовательных учреждений города, из них 4 педагога. 14 детей находятся на карантине, из-за контактов с заболевшими COVID-19, в то же время больных коронавирусом школьников нет. Из 2738 обучающихся в двух школах города заболели ОРВИ и не пришли на занятия 49 детей, что составляет 1,79% от общего количества обучающихся.

О новой Joomla на JooMix.org