• Новости

безопасность

Обработка в лагере

В детском оздоровительном лагере «Костер» под Котовском прошла обработка от клещей.

Обработка от клещей на территории лагеря, а также прилегающей территорий, была организована 15 июля. К работе специалисты ООО «Гигиена Проф» приступили в 5 часов утра. Клещи не падают на человека с дерева, поэтому специалистами обрабатывались определённые места: земля, трава и высота кустарников 30 – 40 см. Уничтожение клещей они проводили профессиональным инсектицидным средством «Агран», который обладает острой инсектоакарицидной активностью в течение 24-48 часов и действует в течение 35 дней.
Как сообщает помощник врача-эпидемиолога Котовской городской клинической больницы Марина Селиванова, с начала сезона, а пик активности клещей в этом году наступил в начале марта, за помощью в учреждение здравоохранения обратилось более 75 жителей.
- Клещи – переносчики опасных заболеваний. На прогулке будьте внимательными, следите за тем, чтобы как можно меньше участков тела были открыты. Если на теле обнаружен клещ ни в коем случае не пытайтесь его удалять самостоятельно. Обращайтесь в медицинское учреждение, - призывает Марина Юрьевна.

200716koster

200716koster3

200716koster2

 

 

О новой Joomla на JooMix.org