• Новости

благоустройство

Общегородской субботник

В Котовске провели первый весенний общегородской субботник.

Из-за погодных условий традиционную для Котовска акцию "Чистый четверг" пришлось перенести на пятницу, однако это не помешало ни качеству, ни масштабам "весенней уборки". 

Утром пятницы все муниципальные учреждения города вышли на уборки прилегающих территорий и общественных пространств. Более 60 человек из администрации Котовска отправились на очистку от мусора и опавшей листвы городского парка культуры и отдыха, сквера "Октябрьский", дороги к городскому кладбищу и территории рядом с ним. Присоединились к субботнику и муниципальные службы - Городское хозяйство приступило к уборке тротуаров, а также продолжает ямочный ремонт дорог. Не остались в стороне и образовательные учреждения и их воспитанники, на уборку вокруг школ вышли их педагоги и ученики.

- Мы только начинаем. Такие акции продолжатся, как и всегда. Впереди уборка не только города, но и берегов рек. Призываю всех жителей к участию в субботниках. Мы хотим, чтобы наш город был благоустроенным и чистым, особенно в преддверии праздника 9 мая, — прокомментировал первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.

Фото Романа Черникова, Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org