• Новости

конституция

Общероссийское голосование

1 июля в Котовске, как и по всей стране, состоится общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.

О том, где и как в городе пройдет голосование рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Котовска Елена Кулагина.
С 16 июня начали работу участковые избирательные комиссии по приему заявлений о голосовании по месту нахождения для тех граждан, которые 1 июля будут находиться вне места своего проживания. Для этого они могут обратиться в территориальную избирательную комиссию, свою участковую избирательную комиссию, в МФЦ либо подать заявление через портал «Госуслуги» с соответствующим заявлением до 14 часов 21 июня.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, голосование пройдет в необычном формате.
1 июля в день общероссийского голосования все избирательные участки, а их в Котовске 12, будут работать с 8 часов утра до 20 часов вечера. Сейчас все избирательные участки прошли санитарную обработку. С 25 июня там будет регулярно проводиться уборка помещений, все участники голосования, а также члены избирательной комиссии и наблюдатели будут оснащены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и одноразовыми ручками.
В день голосования при входе на участок будет организован температурный контроль, уложен антисептический коврик. Соблюдая дистанцию, избиратель должен подойти к члену комиссии и в развернутом виде показать паспорт, удостоверяющий личность, затем получив бюллетень, проголосовать и опустить его в ящик для голосования. На выходе будет стоять специальный контейнер, куда можно будет выкинуть одноразовые средства защиты. Для лиц с повышенной температурой тела будет отведено место для голосования.
Но вместе с тем, чтобы не допустить большого скопления людей в день голосования, проголосовать за поправки в основной закон государства, можно и досрочно - с 25 по 30 июня. Для этого никаких заявлений подавать не нужно. В этом случае избирателю необходимо прийти на свой участок в рабочие дни с 15 до 19 часов, а в выходные с 10 до 14 часов с паспортом и сделать свой выбор. Кроме этого, можно проголосовать и вне помещения, то есть на дому – достаточно обратиться либо лично, либо по телефону в свой избирательный участок. И уже член избирательной комиссии придет к гражданину на дом, где тот сможет проголосовать. Но, обратите внимание, что это нужно сделать до 17 часов 1 июля.
- Приглашаю котовчан принять самое активное участие в общероссийском голосовании. Ведь от нас каждого зависит судьба страны и нашего города. По всем возникающим вопросам можно обращаться в территориальную избирательную комиссию по тел. 4 45 04, - отметила Елена Мансуровна.

170620Konstituc

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org