• Новости

городскаясреда

Общероссийское голосование

Волонтеры Котовска продолжат помогать в голосовании по отбору пространства для благоустройства и в майские праздничные дни.

Как известно, 26 апреля на общероссийской платформе 68.gorodsreda.ru стартовало общественное онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Котовчанам на платформе предложены на выбор три общественные территории - сквер Дома детского творчества, зона в районе дома №7 по улице 9-й пятилетки и городской парк культуры и отдыха. Но, проголосовать можно только за одно из трех пространств. Тот объект, который наберет наибольшее количество голосов будет благоустроен в 2022 году.

Для информирования и оказания помощи в голосовании в Котовске организованы волонтёрские точки. Добровольцы ежедневно работают в разных местах города. В майские праздники их можно будет встретить и в парке культуры и отдыха, и на городской площади, и на универсальной еженедельной ярмарке. Поэтому, каждый желающий может сделать свой выбор через них.

Еще раз познакомиться с графиком волонтеров можно здесь.

О новой Joomla на JooMix.org