• Новости

экономика

Общественная приемная

В Котовске провела прием граждан исполняющая обязанности начальника управления экономической политики области.

На встречу с Ириной Пустовит в рамках работы общественной приемной губернатора пришли генеральный директор Котовского завода нетканых материалов Екатерина Мовчан и главный энергетик завода "Алмаз" Станислав Шевченко. Разговор шел о возможностях, предоставляемых национальным проектом "Производительность труда и поддержка занятости", который реализуется в регионе с 2019 года. 
Основными мерами поддержки бизнеса Ирина Викторовна назвала возмещение затрат на переподготовку сотрудников предприятий и работу экспертов по повышению производительности труда и внедрению методик бережливого производства, а также программы льготного субсидирования. 
- В комплексе это большой объем поддержки, на который предприятия могут рассчитывать. При этом сейчас к участию в проекте приглашаются предприятия с размером выручки от 400 миллионов рублей и долей участия иностранного капитала не более 25%. Но уже в конце 2019 года на федеральном уровне принято решение о снижении пороговых значений выручки до 200 миллионов. В ближайшее время мы ждем документально оформленное решение, после чего сможем расширить перечень участников, - прокомментировала Ирина Пустовит.

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org