• Новости

конкурсминстроя

Общественные обсуждения

Школьники Котовска приняли участие в общественном обсуждении, посвященном разработке проекта благоустройства сквера у Дома детского творчества.

Напомним, Котовск готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения» с проектом сквера у Дома детского творчества. В настоящее время в Котовске идет сбор предложений именно по наполнению сквера.

Ответственно подошли к делу юные котовчане. Сегодня в школе-ЭКОТЕХ дети встретились с городской общественной комиссией и высказали свои предложения по развитию общественного пространства. В частности, ребята хотят, чтобы на территории сквера появился веревочный городок, больше места для отдыха, подиум для показа мод, место для организации ярмарки, где мастера представят поделки декоративно-прикладного искусства, а также здесь, по мнению ребят, нужно установить доску почета для деятелей искусства. Кроме того, школьники настаивают на сохранении деревьев. По мнению ребят, нужно задекорировать трубы теплотрассы. Эти и другие предложения будут учтены при разработке дизайн-проекта, отметили участники городской общественной комиссии.

О новой Joomla на JooMix.org