• Новости

конкурсминстроя

Общественные обсуждения

Общественные обсуждения, посвященные разработке проекта по созданию комфортной городской среды в сквере возле Дома детского творчества Котовска, продолжаются.

На этот раз котовчане собрались в городской администрации. Горожане, среди которых были педагогические коллективы Дома детского творчества, детских садов и школ города, депутаты горсовета и члены общественного совета Котовска, разделились на команды, каждая из которых представила свой проект преображения общественного пространства. Глава города Алексей Плахотников также внёс свои предложения в разработку проекта.

После презентации проектов начались жаркие обсуждения. Одни предлагали сделать в сквере спортивные площадки, другие говорили, что спортивных объектов городе достаточно и нужно сделать беговую дорожку по периметру сквера. Единогласно все высказались в пользу веревочного городка, детской площадки, туристической зоны и других игровых площадок. Общественное пространство нуждается в освещении и безопасном маршруте до Дома детского творчества, считают учителя школы №3. Кроме того, они предложили на территории сквера устроить контактный зоопарк, организовать бельчатник и повесить скворечники. А еще нужны стенд, демонстрирующий исторические события Котовска, картинная галерея и место для ярмарки детских поделок. Педагоги Дома детского творчества пожелали, чтобы в сквере появился флагшток, площадка с ростовыми шахматами, аллея достижений, тематические скульптуры, аудиооповещение, шатер и амфитеатр. Безусловно, все участники обсуждения настаивают на сохранении зеленых насаждений и обустройстве комфортных пешеходных дорожек.

 - То, каким будет наш сквер, зависит только от нас. Рад, что котовчанам не всё равно. Я вижу, как горят ваши глаза, с каким азартом вы предлагаете неординарные и креативные решения для создания комфортных условий в сквере. А иначе и не может быть. Ведь всё это мы делаем для наших детей! —сказал Алексей Михайлович, участвуя в общественных обсуждениях.

Напоминаем, онлайн-сбор предложений для проекта создания комфортной городской среды на территории сквера перед Домом детского творчества продлится до 27 марта включительно. Пишите свои предложения на сайте «Активный горожанин»

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

260322obsadm

О новой Joomla на JooMix.org