• Новости

Народнаяинициатива

Обсуждение проектов благоустройства

В Котовске продолжается обсуждение приоритетных направлений губернаторского проекта "Народная инициатива".

В этом году на реализацию проекта Котовск получит 9 миллионов рублей. Обсуждения приоритетных направлений, на которые пойдут эти средства уже прошло на заседании Общественного совета при главе Котовска Алексея Плахотникова. Тогда в опросные листы внесли предложения о ремонте участков городских тротуаров по улице Посконкина от второй арки дома №28а до улицы Солнечной, по четной стороне улицы Колхозной - от Кирова до Октябрьской и от дома №2 по улице Дружбы до Северного микрорынка. Также котовчане могут выбрать ремонт дороги, ведущей к городскому кладбищу, приобретение лавочек в городской парк культуры и отдыха или ремонтные работы в учреждения образования.
Уже сейчас известно, что в 2022 году муниципалитету в рамках "Народной инициативы" выделят 13 миллионов рублей, поэтому темой очередного заседания Общественного совета стало планирование направлений работы в следующем году. Так, в опросный лист на 2022 год внесены предложения по ремонту участка автомобильной дороги и тротуара по улице Набережной со стороны общеобразовательной школы и по Железнодорожному проезду. Предлагается продолжить работы по благоустройству парка, дальнейший ремонт образовательных учреждений города и обустроить ливневую канализацию в районе улицы Тенистой. Кроме того, в списке и продолжение ремонта дороги к городскому кладбищу.
- Это направление заявлено и в опросном листе на 2021 год. Но общая протяженность участка дороги к городскому кладбищу от улицы Дубравной составляет около 1,8 километра. Поэтому за один год эту работу из-за больших затрат мы сделать не сможем. Тем более, что мы предполагаем с одной стороны проложить технический тротуар, отделенный бортовым камнем, чтобы люди могли идти не по проезжей части. Ширина тротуара в зависимости от участка дороги планируется от 1 до 1,5 метров, — прокомментировала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.
Значимость этих работ ранее подчеркивал и глава Котовска Алексей Плахотников, отмечая, что вопрос назрел давно и горожане очень ждут, когда он будет разрешен.
Еще один пункт в опросный лист было решено внести по результатам обсуждения с горожанами. Это ремонт участка тротуара около 50 метров длиной от пересечения улиц Посконкина и 9-й пятилетки до магазина "Магнит".
Таким образом, в этом году котовчанам предстоит отметить свой выбор в двух опросных листах.

О новой Joomla на JooMix.org