• Новости

дворытамбовщины

Обсуждение проектов благоустройства

В Котовске жители многоквартирных домов 28-30 по улице Посконкина обсудили дизайн-проект благоустройства дворовой территории.

Котовск готовится к участию в региональном проекте «Дворы Тамбовщины», который разработан по инициативе руководителя Тамбовской области Максима Егорова. Проект начинает реализацию уже в этом году, и у Котовска появилась возможность войти в него, предложив для благоустройства несколько крупных территорий. Специалистами администрации города совместно с лидерами добровольческого движения разработаны дизайн-проекты трех дворовых территорий многоквартирных домов по следующим адресам: ул. Гаврилова, 17, ул. Посконкина, 28-30 и ул. Лесхозная, 10. 

Дизайнеры лично обсудили проекты благоустройства с жителями, чьи дворовые территории будут участвовать в проекте «Дворы Тамбовщины». 

С жителями многоквартирных домов 28-30 по улице Посконкина, где проживают около четырех тысяч котовчан, первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова и разработчики дизайн-проектов встретились 31 марта. Эта встреча, в рамках подготовки заявки от города Котовска на участие в региональном проекте, стала заключительной в череде общественных обсуждений дизайн-проектов. Территория, нуждающаяся в благоустройстве, составляет 1,4 га. Её особенность заключается в том, что она является замкнутой и фактически разделена на три двора, с расположившейся по центру большой парковкой. При создании дизайн-проекта специалисты предусмотрели зонирование всей территории с учетом интересов жителей по возрастным категориям. Стоит отметить, что, согласно проекту, здесь планируется благоустройство трех детских площадок, двух парковых зон и двух зон для отдыха пожилых людей. Существующая хоккейная коробка будет реконструирована, став многофункциональной спортивной площадкой, где появится возможность заниматься различными видами спорта круглый год.

- Каждый двор особенный, в каждом сложились свои порядки и правила, но каждый из них нуждается в благоустройстве. Какой из дворов получит финансирование для того, чтобы преобразиться, покажет финальный отбор на региональном уровне. Именно поэтому все предложения населения крайне важны и будут учтены при рассмотрении итоговых вариантов проектов, — сказала заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

О новой Joomla на JooMix.org