• Новости

дворытамбовщины

Обсуждение проектов благоустройства

В Котовске жители многоквартирного дома №17 по улице Гаврилова обсудили дизайн-проект благоустройства дворовой территории.

Напомним, в Котовске ведется сбор мнений жителей по вопросу благоустройства дворов по улице Гаврилова, 17, улице Посконкина, 28-30 и Лесхозной, 10. Предложения жителей важны для формирования итоговой заявки на участие в региональном проекте «Дворы Тамбовщины», который разработал руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

29 марта сотрудники горадминистрации провели первую встречу с жителями дворовой территории по улице Гаврилова,17, где проживают свыше 3,5 тысяч котовчан. Территория, нуждающаяся в благоустройстве, составляет 1,1 га. Разработчиками дизайн-проекта предусмотрено зонирование двора с учетом интересов жителей по возрастным категориям. Так, согласно дизайн-проекту, территория разделена на несколько зон: парковая зона, зона отдыха для молодёжи, для детей, для пожилых людей, выделена отдельная зона для дрессировки и выгула собак. Кроме того, предусмотрена большая парковка на 150 парковочных мест.

- Пообщавшись с жителями двора, мы собрали предложения и замечания, которые будут обязательно рассмотрены и включены в дизайн-проект, — сказала член молодёжного совета при главе города Котовска Виктория Томсова.

В ближайшее время разработчики дизайн-проектов проведут встречи с жителями дворовых территорий ул. Посконкина-28-30 и ул. Лесхозной, 10.

Ознакомиться с эскизными вариантами трёх дворов можно здесь.

300322DT

300322DT

300322DT

300322DT

О новой Joomla на JooMix.org