• Новости

дворытамбовщины

Обсуждение проектов благоустройства

В Котовске жители многоквартирного дома №10 по улице Лесхозной обсудили дизайн-проект благоустройства дворовой территории.

В администрации города Котовска продолжается сбор мнений жителей по вопросу благоустройства дворов по улице Гаврилова, 17, улице Посконкина, 28-30 и улице Лесхозной, 10. Напомним, предложения жителей важны для формирования итоговой заявки на участие в региональном проекте «Дворы Тамбовщины», который разработал руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

30 марта с жителями многоквартирного дома №10 по улице Лесхозной, где проживают свыше полутора тысяч котовчан, встретились первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова и разработчики дизайн-проектов дворовых территорий. Особенностью этой дворовой территории является ее разделение на две части – внешняя и внутренняя. Общая площадь, нуждающаяся в благоустройстве, составляет 1 га. Разработчиками дизайн-проекта предусмотрено зонирование двора с учетом интересов жителей по возрастным категориям. Согласно дизайн-проекту, территория разделена на пять зон: парковая зона, зона отдыха для молодёжи, для детей, для пожилых людей и парковка. Так, например, в зоне отдыха для молодёжи помимо двух многофункциональных спортивных коробок, расположатся беседки коворкинга. Для самых маленьких котовчан в дизайн–проекте предусмотрено современное детское оборудование: канатные городки, лазы, горки, качалки.

- Бренд города Котовска – котовская неваляшка, ее образ отражен в генеральном плане дизайн-проектов всех трех дворов. Силуэт котовской неваляшки во дворе дома №10 по улице Лесхозной можно будет увидеть в парковой зоне. Пообщавшись с жителями двора, мы собрали предложения и замечания, которые будут обязательно рассмотрены и включены в дизайн-проект, — сказала Людмила Хлусова.

В ближайшее время разработчики дизайн-проектов проведут встречу с жителями двора по улице Посконкина, 28-30.

Ознакомиться с эскизными вариантами трёх дворов можно здесь.

О новой Joomla на JooMix.org