• Новости

конкурсминстроя

Обсуждения для проекта сквера

Котовчане обсуждают предложения для проекта создания комфортной городской среды на территории сквера перед домом детского творчества.

Жители города и рабочие коллективы котовских учреждений приступили к обсуждению и формированию предложений для проекта благоустройства общественного пространства в сквере, расположенном рядом с домом детского творчества.
Организованные площадки для обсуждений сформировали в городских школах - школе-ЭКОТЕХ и средней школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов и, конечно же, в доме детского творчества. По результатам обсуждений коллективы образовательных организаций составили протоколы и сформировали предложения, которые затем передадут в администрацию Котовска.

Также интерактивные площадки для обсуждений сформированы и в основных точках присутствия котовчан в сети "интернет": на городском портале "Активный горожанин", в социальной сети "Вконтакте", в "Одноклассниках", и мессенджере "Телеграм". На этих ресурсах каждый желающий может в свободной форме высказать пожелания, предложения или задать вопрос по теме благоустройства сквера и его проекта. Вместе с площадками для обсуждений запущен также и сбор предложений в формате электронной анкеты. Высказаться о своем взгляде на будущее сквера у дома творчества любым из перечисленных способов можно до 27 марта включительно, после чего комиссия приступит к детальному изучению и проработке всех поступивших от котовчан предложений.

Напомним, общественное пространство, которое будет участвовать во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды котовчане выбрали недавно по результатам сбора предложений от жителей о том, какие территории города Котовска нуждаются в благоустройстве. Среди предложений жителей города большинство голосов получила территория сквера перед домом детского творчества, которую, согласно решению большинства, и поддержали по итогам рассмотрения заявок на заседании городской общественной комиссии представители администрации города, общественности и СМИ.

О новой Joomla на JooMix.org