• Новости

ЛидерыТамбовщины

Обустройство захоронений

Полуфиналисты конкурса "Лидеры Тамбовщины" благоустроили в Котовске воинские захоронения.

В рамках регионального конкурса "Лидеры Тамбовщины" его полуфиналисты разделились на группы для реализации социально-значимых проектов, которые они будут защищать в финале. Котовчанка Виктория Томсова вместе со своей командой и другими неравнодушными горожанами организовали реконструкцию захоронений участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на старом кладбище Котовска. Благоустраивали не братские могилы, за которыми постоянно ухаживают волонтеры и члены поисковых отрядов. На старом кладбище Котовска немало заброшенных захоронений со звездами на памятниках, которые участники проекта разыскали, чтобы привести в порядок.

- На территории Тамбовской области много таких захоронений, за которыми уже некому ухаживать. Мы своим примером хотим показать, что нельзя забывать историю своей страны. Наша акция приурочена к предстоящему 75-летию Великой Победы, но я надеюсь, что она не будет разовой, и нашему примеру последуют и другие, - прокомментировала Виктория Томсова.
Поддерживает акцию и глава Котовска Алексей Плахотников. Подчеркивая важность мероприятия Алексей Михайлович также высказывает надежду, что оно будет по-достоинству отмечено организаторами конкурса и Виктория сможет пройти и в финал.

О новой Joomla на JooMix.org