• Новости

горсовет

Одиннадцать вопросов обсудили депутаты Котовского городского Совета на 39 заседании седьмого созыва

На повестке дня стояли вопросы об исполнении бюджета города в первом полугодии, о состоянии рынка труда, муниципальной собственности и нормотворческой деятельности.

Как доложила народным избранникам заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина, общий объем доходов, поступивших в бюджет города за первые шесть месяцев 2022 года, оказался меньше, чем за первое полугодие 2021 года на 13,6 млн рублей и составил 439,9 млн рублей. К годовым назначениям эта сумма составляет 53,2%.

Основная часть поступивших доходов, а именно 365, 5 млн рублей - безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящего уровня. Собственные доходы муниципалитета в виде налогов и неналоговых доходов составили 74,3 млн рублей.

Исполнение бюджета по расходам в первом полугодии фактически составило 402,4 млн рублей. Наиболее крупный блок расходов, как всегда, пришёлся на социальную сферу, куда направили 281,2 млн рублей, в том числе более 231 миллиона на образование, свыше 30 миллионов на социальную политику, еще 17,1 миллиона рублей - на культуру и кинематографию и так далее.

- Анализ исполнения бюджета города за отчетный период свидетельствует о том, что расходные полномочия по решению вопросов местного значения в целом обеспечены доходными источниками. Основной целью исполнения бюджетной политики города за первое полугодие 2022 года является обеспечение стабильного финансирования первоочередных расходов и сохранение достигнутого уровня содержания учреждений бюджетной сферы, - отметила Надежда Антохина.

Утвердив исполнение бюджета Котовска за первое полугодие, депутаты приняли к сведению информацию о работе городской службы занятости, а затем обсудили ряд вопросов о приватизации муниципального имущества.

Подробнее с решениями депутатов принятыми на 39 заседании можно ознакомиться здесь.

О новой Joomla на JooMix.org