• Новости

пособие

Оформление пособий в МФЦ

Котовчанам станет проще подавать документы для оформления пособия на детей от 3 до 7 лет.

Напомним, что в апреле 2020 года Тамбовской областной Думой на основании Указа Президента РФ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» был принят Закон Тамбовской области №473-З «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, проживающего на территории региона». С 1 июля семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения установленную по Тамбовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением пособия, начали поступать ежемесячные выплаты в размере 50% от величины прожиточного минимума. Сейчас эта сумма составляет 4745 рублей на ребенка.

С 1 ноября список документов, подтверждающих право на получение финансовой поддержки сократится. Теперь гражданам не придется предоставлять сведения об алиментах, за них это сделает Федеральная служба судебных приставов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Оформить заявление на получение выплаты можно на портале "Госуслуги" или, обратившись в городской многофункциональный центр.

О новой Joomla на JooMix.org