• Новости

костер

Спортивный праздник

Олимпийский день встретили в Котовском летнем лагере "Костер".

Тридцатый Всероссиийский Олимпийский день, посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут в этом году в Республике Беларусь, вместе со всей страной отметили и в загородном детском лагере "Костер" масштабным фестивалем со множеством спортивных, творческих и развлекательных площадок. Для "Костра" спортивные праздники всегда актуальны: в каждую смену летом здесь отдыхает множество спортсменов, есть и специальные спортивные отряды. В первой смене этого года отдыхают 86 спортсменов из Котовска и Тамбова. В их числе футболисты, легкоатлеты, греко-римские борцы и рукопашники.

Начался Олимпийский день для отдыхающих церемонией открытия, где ребята выступили с творческими номерами, а спортсмены-рукопашники и борцы провели показательные выступления, после чего всем присутствующим рассказали об истории появления Олимпийских игр и традиции отмечать Олимпийский день. Специалисты из центра "Доверие" также подготовили для ребят виртуальное путешествие в другие города, отмечающие этот день вместе с Котовском.

После торжественной части, на музыкальной сцене, все команды поучаствовали в фестивале гимнастики, где показали разминку под музыку - каждый отряд подготовил к этому фестивалю свое выступление, после чего дети отправились на площадки. Кто-то из ребят начал обход с изготовления плакатов, кто-то выяснял чей отряд сильнее в перетягивании каната, а кто-то приступил к выполнению некоторых нормативов из Всероссийского комплекса "ГТО". На протяжении всего дня ребята также проводили время на площадках с древнерусской игрой "Лапта", спортивными играми и эстафетами, играли в мини-гольф и участвовали в мастер-классах по греко-римской борьбе и рукопашному бою.

Завершился праздник награждением самых активных участников, показавших лучшие результаты в конкурсе выполнения нормативов комплекса "ГТО". Они получили подарки и медали от отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации.

Фото

190618olimp1

190618olimp2

190618olimp3

 

О новой Joomla на JooMix.org