• Новости

омвд

Котовские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2022 года

На основании показателей ведомственной оценки регионального управления МВД, работа городского отдела отмечена в числе лучших в области.

Как сообщила на отчетном собрании начальник штаба Татьяна Селезнева, за девять прошедших месяцев зарегистрировано 323 преступления, из которых 90 являлись тяжкими и особо тяжкими. По "горячим следам", то есть за дежурные сутки, раскрыто 191 преступление.
Несмотря на увеличение общего числа преступлений - в прошлом году их зарегистрировано 276, с 54 до 45 сократилось количество преступлений против личности. Активно правоохранители сработали по административной практике. Так, к ответственности за нанесение побоев привлечено 27 человек.

Актуальной остается проблема преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. В отчетном периоде зарегистрировано 48 мошенничеств, 20 краж с банковских карт и 32 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Для предотвращения подобных ситуаций в Котовске ведется профилактическая работа - с жителями проведено более четырехста бесед, а в средствах массовой информации регулярно размещаются тематические материалы. Результатом этой работы стало 25 обращений от граждан, не поддавшихся на мошеннические схемы и сообщивших о попытках обмана.

Выявлено в 2022 году 15 преступлений экономической направленности, в том числе четыре - из категории тяжких и особо тяжких. В сфере противодействия коррупции задокументировано два факта взятки и один факт мелкого взяточничества, связанных с незаконной выдачей листов нетрудоспособности.

Обсуждая ситуацию с безопасностью дорожного движения, на совещании было отмечено, что в 2022 году в Котовске зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 13 человек. К счастью, в авариях обошлось без погибших. Сотрудниками отдела ГИБДД пресечено 2916 административных правонарушений, от управления транспортным средством в состоянии опьянения отстранено 67 водителей.

Нашлось в ходе отчетного собрания и время для поздравления сотрудников. Очередное специальное звание "капитан полиции" присвоено старшему лейтенанту Александру Кузнецову. За добросовестное выполнение служебных обязанностей старшина полиции Андрей Шишов награжден нагрудным знаком "Отличник полиции", старшине полиции кинологу Александру Савельеву вручено благодарственное письмо администрации Тамбовской области, а участковому уполномоченному Антону Хозяинову - благодарственное письмо главного федерального инспектора в Тамбовской области аппарата представителя Президента ВФ в ЦФО. Благодарностью начальника ОМВД России по городу Котовску отмечены инспектор ДПС Павел Кормышов, старший инспектор ДПС Александр Калядин и следователь следственного отделения Никита Кочетов. Еще одиннадцати сотрудникам объявлена благодарность начальника городского ОМВД с занесением в личное дело. Также майору внутренней службы был вручен диплом I степени за участие в первом этапе фотоконкурса МВД России "Открытый взгляд".

Фото ОМВД России по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org