• Новости

безопасность

В Котовске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

Ряд мероприятий, направленных на безопасность детей, котовские полицейские провели в образовательных учреждениях города.

С 1 по 10 июня в Котовске, как и на всей территории Тамбовской области, проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Котовску.

Во время проведения профилактической операции полицейские выявили ряд нарушений законодательства. Зарегистрировано два факта вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений по статьям 150 и 151.2 Уголовного кодекса Российской Федерации - продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему и вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни. Кроме того, выявлено семь фактов неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, за что виновные лица привлечены к административной ответственности. Также стражами правопорядка пресечены еще три административных правонарушения: появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники ОМВД посетили детский оздоровительный лагерь «Спас» и Котовский индустриальный техникум, где провели беседы с подрастающим поколением о вреде наркотиков и алкогольных напитков, рассказали об основах противодействия терроризму и экстремизму, объяснили, как не допустить совершения правонарушений, за которые предусмотрено наказание.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ОМВД России по городу Котовску

О новой Joomla на JooMix.org