• Новости

акция

Котовск принял участие во Всероссийской акции «Один день с участковым»

В рамках акции корреспонденты средств массовой информации познакомились с повседневной деятельностью участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Котовску и узнали особенности их работы.

Рабочий день участковых уполномоченных полиции Котовска начался с проведения инструктажа личного состава, где они получили актуальные сведения о происшествиях и о людях, которые находятся в розыске по различным причинам, не только в Тамбовской области, но по всей территории Российской Федерации. Кроме того, каждому участковому были поставлены конкретные задачи - проверка котовчан состоящих на профилактическом учете по месту жительства, проверка мест с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения общественного порядка, а также обеспечение безопасности дорожного движения административного участка, который обслуживает участковый уполномоченный. Такая работа проводится ежедневно.

Служба участковых уполномоченных полиции нелегкая, но крайне важная. Ведь каждый хочет чувствовать себя в безопасности просто гуляя по городу, не переживать о возвращающихся со школы детях, спокойно оставлять свои квартиры, уезжая в отпуск.

Всего в ОМВД России по городу Котовску служат 11 участковых уполномоченных полиции, из них 3 старших участковых и 8 младших участковых. Город условно разделен на две административные зоны, на каждой из них находится участковый пункт полиции, где в соответствии с графиком проходит прием граждан.

- Котовчане могут обратиться за помощью участкового уполномоченного с личными или бытовыми проблемами как в отдел органов внутренних дел, так и в территориальный пункт, их в Котовске два. Один находится по адресу улица 9-ой Пятилетки, дом 7, вход со двора, а второй расположен по адресу улица Октябрьска, дом 2Б, вход со стороны автоколонны. Приемные дни участковых пунктов – понедельник, среда, суббота, - пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Котовску Сергей Великанов.

О новой Joomla на JooMix.org