• Новости

образование

Онлайн-курсы для учителей

«Яндекс.Учебник» выпустил новые онлайн-курсы для учителей.

Бесплатные онлайн-курсы «Яндекс.Учебника» помогут преподавателям и директорам школ улучшить процесс обучения и найти подход к каждому ученику.

Все курсы можно проходить в удобное время и в своем темпе. Они состоят из видеолекций, тестов и практических заданий, которые помогут учителю проанализировать свой опыт преподавания, определить сильные стороны и увидеть точки роста. Проект является разработкой Фонда Сегаловича.

Программа курсов построена таким образом, чтобы педагоги могли не просто прослушать материал, но и сразу применить его на практике, соотнести со своим опытом. В разработке участвовали разные эксперты: от преподавателей вузов и опытных методистов до гейм-дизайнеров. Сейчас учителям доступны четыре программы: «Создание в школе индивидуальной образовательной траектории ученика», «Как учителю создать индивидуальную образовательную траекторию ученика», «Игры в школе: как провести интересный урок» и «Проектное обучение».

Сервисом «Яндекс.Учебник» пользуются более 100 000 учителей и 1,9 миллиона учеников в каждой второй школе в России. На платформе также доступны интенсивы «Я Учитель» - это бесплатные онлайн-тесты, с помощью которых можно проверить свои профессиональные компетенции, получить рекомендации и список полезных материалов для развития нужных навыков.

Фото пресс-службы Яндекс.Учебника

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org