• Новости

шахматы

Онлайн-первенство по шахматам

Юные шахматисты из Котовска приняли участие в первом открытом онлайн-первенстве по быстрым шахматам и стали победителями.

Онлайн-первенство школы №1 г. Ельца Липецкой области прошло в конце марта.
В турнире сражались 139 ребят не только из ЦФО, но и представители из Москвы, Химок (Московская область), Апатитов (Мурманская область), Набережных Челнов (Республика Татарстан), Перми (Пермский край) и других городов страны.
Соревнования состоялись на базе шахматной игровой площадки Lichess.org и сообщества ВКонтакте шахматистов г. Ельца Eletschess. Было сыграно 9 туров. Жеребьевка проводилась на программе Swiss Manager, где за соблюдением правил следила специальная античитерская комиссия.
Наши котовские шахматисты заняли первые места в своих возрастных группах. Так, Серафима Попова победила в турнире «С» в возрастной группе 2011 года рождения и моложе общий зачет «Девочки», а в номинации «Иногородние мальчики» первенствовал Егор Поздняков. Парень является еще и победителем первенства Тамбовской области 2019 года среди мальчиков до 9 и 11 лет, а также победителем первенств ЦФО 2020 года по классическим шахматам и блицу.

Молодцы, ребята!

Фото из архива

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org