• Новости

моногород

Глава Котовска Алексей Плахотников принял участие в онлайн-совещании по моногородам

Онлайн-совещание с представителями ряда моногородов провела главный управляющий партнёр по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

Как заверила Ирина Владимировна в общении с главами ряда российских муниципалитетов, поддержка моногородов на государственном уровне будет продолжена.

В частности, бюджет последующих трех лет учитывает интересы монопрофильных муниципальных образований.

Сегодня в числе продуктов ВЭБ.РФ для моногородов – субсидии на инженерную и транспортную инфраструктуру для новых инвестиционных проектов, а также для объектов социальной сферы.

Предпринимателям, работающим в моногородах, предоставляются кредиты на льготных условиях.

Важной частью диалога с регионами стало обсуждение новой программы обучения для команд из моногородов, которая в настоящее время разрабатывается на федеральном уровне.

Глава Котовска Алексей Плахотников внес свои предложения по этому вопросу, отметив необходимость учитывать различные направления деятельности органов местного самоуправления.

- Считаю, что обучение в быстро меняющемся социально-экономическом и политическом климате крайне необходимо муниципальным командам, чтобы моногорода и дальше уверенно шли вперед, используя возможности национальных проектов, конкурсов и финансовых инструментов для улучшения условий жизни горожан, — отметил Алексей Плахотников.

301122monogoroda

301122monogoroda

301122monogoroda

О новой Joomla на JooMix.org